Telefone:
Qingdao Futai Electromechanical Technology Co. Ltd.
Qingdao Futai Electromechanical Technology Co. Ltd.

Qingdao Futai, fabricante do filtro do compressor de ar em China.

Casa ProdutosVálvulas do compressor de ar

100015591 compare as válvulas 220V do compressor de ar do solenoide

100015591 compare as válvulas 220V do compressor de ar do solenoide

  • 100015591 compare as válvulas 220V do compressor de ar do solenoide
  • 100015591 compare as válvulas 220V do compressor de ar do solenoide
100015591 compare as válvulas 220V do compressor de ar do solenoide
Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: QINGDAO FUTAI
Certificação: ISO 9001:2015
Número do modelo: 100015591
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Detalhes da embalagem: A caixa, os casos de madeira, saco de plástico, etc., fazem o pacote como sua exigência.
Contato
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Válvula de solenoide Aplicação: Compare o compressor
Tamanho portuário: Padrão Tipo: Válvula de solenoide
Pressão: Pressão média Poder: Solenoide
Meios: Ar tensão: 220V e outro
Realçar:

Compare válvulas do compressor de ar do solenoide

,

100015591 válvulas do compressor de ar do solenoide

,

válvulas do compressor de ar do solenoide 220V

A válvula de solenoide 100015591 para compara válvulas do compressor de ar

 

Geralmente alguma válvula de solenoide comum não funciona:

 

1, o tipo cabeça de conexão do parafuso da válvula magnética eletromecânica do compressor de ar está fraco ou a cabeça de fio cai. A válvula de solenoide não é elétrica. A cabeça de fio pode ser apertada para resolver o problema.

 

2, tipo bobina magnética eletromecânica do parafuso da válvula do compressor de ar queimam-se. A bobina da válvula de solenoide é queimada para fora. A fiação da válvula de solenoide pode ser removida e medido com um multímetro. Se o circuito está aberto, a bobina da válvula de solenoide está queimada para fora. A causa da umidade da bobina, tendo por resultado a isolação pobre e o escapamento magnético, a formação de corrente da bobina é demasiado grande e queimou-se, assim que para evitar a chuva na válvula de solenoide. Além, a mola é forte, a força de reação é demasiado grande, o número de voltas da bobina é demasiado pequena, a sução pode igualmente fazer a queimadura da bobina. Em caso da eliminação urgente, o botão manual na bobina pode ser batido do “0" posição ao “1" posição durante a operação normal para fazer a válvula aberta.

 

Tipo Número da peça
Compare 98652-37
Compare 98652-54
Compare 5195409
Compare 100003984
Boge 644004401P
Boge 644006301P
Margem de Ingersoll 22050108
Margem de Ingersoll 22255525
Margem de Ingersoll 22289797
Atlas Copco 1089038449
Atlas Copco 1089039223
Atlas Copco 1089042814
Atlas Copco 1089042819
Atlas Copco 1089047960
Atlas Copco 1089062109
Atlas Copco 1089062110
Atlas Copco 1089062119
Atlas Copco 1089062120

 

 

Benefícios

 

As válvulas de solenoide oferecem o interruptor, a confiança, a longa vida e o design compacto rápidos e seguros.

 

100015591 compare as válvulas 220V do compressor de ar do solenoide 0

 

Contacto
Qingdao Futai Electromechanical Technology Co. Ltd.

Pessoa de Contato: Xu

Telefone: +8618561529296

Envie sua pergunta diretamente para nós
Qingdao Futai Electromechanical Technology Co. Ltd.
Estrada de No.21 Tongshun, zona da Alto-tecnologia de Chengyang, Qingdao, Shandong, China
Mobile Site Privacy Policy China de boa qualidade Separador de óleo do ar do compressor do parafuso fornecedor. © 2020 - 2021 compressorseparator.com. All Rights Reserved.